закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2022 (12:23)

Тем

Для повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда реализуется программа «Первое рабочее место», которая предусматривает организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Целью программы является обеспечение возможности трудоустройства на условиях временной занятости данной категории граждан для получения необходимых трудовых навыков и адаптации на первом рабочем месте.


Участие в программе позволяет организации:
•    на практике оценить уровень подготовки будущего сотрудника, его потенциал для принятия решения о дальнейшем трудоустройстве;
•    создать кадровый резерв из числа молодых специалистов-участников программы;
•    на экономических выгодных условиях решать производственные задачи.

Участие в программе позволяет выпускнику:
•    получить навыки работы по специальности и тем самым повысить свою конкурентоспособность на рынке труда;
•    проявить себя с лучшей стороны и получить шанс в дальнейшем трудоустроиться в данную организацию на постоянной основе;
•    получить материальную поддержку от центра занятости населения на период временных работ.

Временное трудоустройство выпускников, ищущих работу впервые, осуществляется в соответствии со специальностью (профессией), указанной в дипломе о профессиональном образовании или близкой по профилю образования.

По окончании срока договора выпускник по решению руководства предприятия может быть переведен на основное место работы на этом же предприятии или трудоустроиться на другое предприятие по своей профессии.

По вопросам трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и ищущих работу необходимо обращаться по адресу: ул. Малоземельская д.15, Тел.: (8617)63-76-18, 63-75-65.