04 декабря 2023 (12:01)

Работа ЦЗН по содействию занятости инвалидов

В ЦЗН города Новороссийска на 01.12.2023 обратилось 158 граждан с ограниченными возможностями, трудоустроено 108 человек, что составляет 68% от числа обратившихся в ЦЗН граждан данной категории. Всем обратившимся были оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации и содействию в поиске подходящей работы.

Граждане принимали участие в реализации мероприятий активной политики занятости населения: во временных работах приняли участие 29 инвалидов (23 человека по программе трудоустройство испытывающих трудности, 3 - временное трудоустройство несовершеннолетних, 3 человека по программе «организация проведения оплачиваемых общественных работ»), 1 гражданин получил единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела. На профессиональное обучение и дополнительное профобразование направлен 21 инвалид.

Центром занятости совместно с работодателями и администрацией муниципального образования город Новороссийск проведено 22 совещания по вопросу исполнения Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск № 7306 от 14.12.2022г. «Об утверждении перечня работодателей муниципального образования город Новороссийск, которым установлены квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2023 год», в которых приняло участие 124 организации.

Совместно с администрацией Новороссийского внутригородского района организовано 18 выездов мобильного центра занятости для проведения консультаций с незанятыми инвалидами, проживающими в ст. Раевская, с. Мысхако, ст. Натухаевская, п. Верхнебаканский, с. Абрау-Дюрсо, с. Гайдук. Численность инвалидов, получивших консультации, - 40 человек.

Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать, а также работодатели, желающие сотрудничать, могут обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.