закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 сентября 2021 (09:48)

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2021»

Итоги конкурса «Успех и безопасность – 2021» озвучены в Сочи, где в период с 06 по 09 сентября  2021 года проводилась VI Всероссийская Неделя охраны труда.

В конкурсе «Успех и безопасность-2021» приняли участие 6457 организаций из 55 субъектов Российской Федерации. От Краснодарского края  -   2582 участника. 

 В номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» соревновались 55 субъектов России. Лучшим субъектом в области охраны труда стал Краснодарский край, на втором месте – Ставропольский край, на  третьем - Чувашская Республика.

Во Всероссийском рейтинге эффективности системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда в муниципальном образовании первое место в Краснодарском крае и 1 место в России заняла администрация муниципального образования город Краснодар. Второе место в крае  и 3 место в России получила администрация Брюховецкого сельского поселения Брюховецкого района. Администрация МО город Новороссийск заняла третье место в крае и 5 место  в России.

По итогам конкурса лучшей организацией производственной сферы в области охраны труда в Российской Федерации с численностью работников более 500 человек стал ПАО «Сургутнефтегаз»

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 5000 человек  из 3 организаций Краснодарского края признана лучшей:

Акционерное общество «Черномортранснефть» -  первое место на уровне субъекта и 16 место на уровне России.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в Российской Федерации среди организаций производственной сферы с численностью работников до 500 человек» на уровне муниципального образования город Новороссийск заняло 1 место ООО «Мазутный терминал», по краю- 38 место, 2 место по Новороссийску - ООО «ИПП», по краю - 54 место.

 В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в Российской Федерации среди организаций непроизводственной сферы» участвовали 88 организаций Краснодарского края.

Первое место по краю и 2 место по России заняло ФКУ ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю,  второе место по краю и 7 по России получило ГБУ СО КК «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью», на третьем месте по краю и 16 место по России – Филиал АО «Связь объектов транспорта и добычи нефти» - «Северо - Кавказское производственно - техническое управление связи» город Новороссийск

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» приняло участие 1163 организации Краснодарского края.

 Первое место по краю и 2 по России заняло МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида №3» станица Отрадная, Отрадненский район, второе место по краю и 12 место по России МБОУ «Детский сад комбинированного вида №18» Красноармейского района, на третьем месте по краю и 14 место по России - МБДОУ «Детский сад № 132» город Сочи.

На уровне муниципального образования 1 место в Новороссийске занял МБДОУ «Детский сад №80», в крае-19 место, 2 место - МБУ ДО ДЮСШ «Виктория», в крае -32 место, 3 место по городу - МАДОУ ОВ «Детский сад №12», в крае - 43место.

 В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения» приняло участие 53 медицинских учреждений Краснодарского края. Первое место в крае занял ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер № 1» МЗ Краснодарского края, и 1 место по России. Второе место по краю и 4 место по России - ООО «Газпром добыча Астрахань» Оздоровительный центр «Санаторий «Юг», на третьем месте по краю и 6 место по России - ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Сочи».

ГБУЗ «Городская больница №1 города Новороссийска по краю заняла 52 место.

 В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в Российской Федерации среди организаций с численностью работников до 100 человек» приняло участие 1192 организации из Краснодарского края.

 Среди них первое место по краю и 3 место по России заняла индивидуальный предприниматель Давлатян Ольга Юрьевна г. Армавир, второе место по краю и 4 место по России заняло ООО «Золотой Колос и К» г. Армавир, третье место по краю и 5 место по России - ООО «Нектар» г. Армавир.