закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2020 (10:58)

Сегодня безработный – завтра предприниматель!

Одним из направлений государственной политики в области содействия занятости населения, является поддержка развития самозанятости и предпринимательской деятельности граждан.

Самозанятость – возможность самореализации для активных людей, которые имеют соответствующий личностный и профессиональный потенциал, а также желание открыть свой бизнес.

В целях обеспечения потребностей рынка труда в расширении производства товаров и услуг, увеличение возможностей занятости граждан путем развития предпринимательской деятельности, служба занятости населения оказывает безработным гражданам содействие в организации самозанятости.

Если Вы официально признаны безработными и не можете трудоустроиться, есть способности к предпринимательской деятельности, центр занятости населения предлагает Вам стать участником программы развития самозанятости.

Государственную услугу по содействию самозанятости предоставляет центр занятости населения бесплатно. Безработный гражданин получает материальную помощь — субсидию для будущего дела.

Для этого нужно разработать бизнес-план будущего проекта. Приоритет отдается бизнес-планам, направленным на производство продукции, оказание услуг, предусматривающим создание рабочих мест для трудоустройства незанятых и безработных граждан.

При положительном решении Комиссии по рассмотрению бизнес-планов, заключается договор между Центром занятости и безработным гражданином об оказании государственной поддержки на организацию самозанятости в форме предпринимательской деятельности.

Согласно программе «Содействие самозанятости безработным гражданам» в 2020 году краевым бюджетом предусмотрена финансовая помощь на развитие в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере   291 120,00 рублей на каждого.

Желающие начать свое дело могут обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения г. Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Героев Десантников,75, контактные телефоны: 8(8617) 63-76-18.

Дополнительную информацию можно получить на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru