закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июля 2022 (16:19)

Работодателям возместят затраты на заработную плату

Организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться возможностью частичной оплаты труда работников, принятых на временную работу, за счет бюджетных средств.

Такая возможность предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2022 года № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

Речь идет об организации работодателем общественных работ для граждан, ищущих работу.
Общественные работы – это официальное трудоустройство по срочному трудовому договору, призванное обеспечить потребности работодателя в выполнении работ временного характера.

Субсидия предоставляется в размере причитающейся заработной платы каждому временному работнику, принятому на работу по направлению центра занятости населения в размере МРОТ (15 279 руб.), увеличенного на сумму страховых взносов 30% (4 583 руб.).

Период финансового обеспечения затрат на заработную плату работников – 3 месяца.
Помощь в оформлении субсидии вы можете получить в Центре занятости населения города Новороссийска (ул. Малоземельская, 15, кабинет № 6), телефон 8(8617)63-65-69.