закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 мая 2023 (11:25)

Работодатели могут получить субсидию из краевого бюджета за трудоустройство инвалидов сверх установленной квоты

Министерством труда и социального развития Краснодарского края объявлен отбор работодателей для предоставления субсидий в целях возмещения затрат в части заработной платы инвалидам, трудоустроенным сверх установленной квоты, на котором инвалид(ы) работает(ют) не менее 1 месяца, и понесшие затраты на оплату труда инвалида(ов), работающего(их) на дополнительном(ых) рабочем(их) месте(ах) сверх установленной квоты.

 

Субсидия из бюджета Краснодарского края предоставляется юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям.

Целью предоставления субсидий является возмещение юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в части заработной платы инвалидам, трудоустроенным сверх установленной квоты в рамках подпрограммы "Формирование условий для развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, а также ранней помощи в Краснодарском крае" государственной программы Краснодарского края "Доступная среда", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. N 969 (далее - субсидия).

 

По всем вопросам о порядке получения субсидии следует обращаться в Центр занятости населения города Новороссийска (ул. Малоземельская, д.15 кабинет № 6), телефон 8(8617)63-65-69.