закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 апреля 2021 (10:02)

Трудоустройство инвалидов

В настоящее время большое внимание, как в городе Новороссийск, так и во всем Краснодарском крае, уделено трудоустройству граждан с ограниченными возможностями. Большое значение имеет осуществление мер по профессиональной реабилитации и созданию рабочих мест для инвалидов в городе.

С этой целью ежегодно постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск утверждается перечень работодателей, которым устанавливаются квоты для трудоустройства инвалидов.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 21.11.2019 года № 5711 в 2020 году 345 работодателям была установлена квота для трудоустройства инвалидов. Общее количество квотируемых рабочих мест для инвалидов составило 1 124 рабочих места. По итогам 2020 года на 919 квотируемых рабочих местах заняты инвалиды, что составляет 81,7% установленной квоты. Значительно перевыполнена квота по трудоустройству инвалидов следующими работодателями: АО «Черноморские магистральные нефтепроводы», АО "АТЭК", ГБУЗ «Городсккая больница №1 города Новороссийска», ФГУП «Росморпорт», ГБУ КК «Новороссийский исторический музей-заповедник», ГБУЗ «Городская поликлиника №6 города Новороссийска».

Так, на 2021 год квоты установлены 111 организациям города с численностью работников свыше 100 человек и 224 работодателям, с численностью работников от 35 до 100 человек.

Напоминаем, что ежемесячно до 28 числа необходимо предоставлять сведения о потребности в работниках и сведения о квотируемых рабочих местах в Центр занятости населения (на бумажном носителе либо через Личный кабинет Интерактивного портала). Не предоставление данных сведений влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Подробную информацию можно получить в ГКУ КК Центр занятости населения г. Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 каб. 6 или по телефону 8(8617)63-65-69.