закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 апреля 2021 (17:24)

Служба занятости населения - для инвалидов

По состоянию на 01.05.2021 года в центр занятости населения города Новороссийска обратилось 66 граждан с ограниченными возможностями, трудоустроено 25 инвалидов. Всем обратившимся были оказаны государственные услуги по информированию о положении на рынке труда, услуга по профессиональной ориентации и содействию в поиске подходящей работы.

Инвалиды принимали участие в реализации мероприятий активной политики занятости населения:

- «организация временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы» - трудоустроен 1 инвалид;

- «организация профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования»- направлен 1 инвалид;

Центром занятости совместно с администрацией муниципального образования город Новороссийск, с работодателями и гражданами с ограниченными возможностями на постоянной основе 2 раза в месяц проводятся совещания в формате «круглых столов» по вопросу исполнения Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск № 5800 от 27.11.2020г. «Об утверждении перечня работодателей муниципального образования город Новороссийск, которым установлены квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на 2021 год».

В вышеуказанном мероприятии приняли участие 29 организаций и 16 граждан с ограниченными возможностями, в результате было трудоустроено 2 инвалида.

Совместно с администрацией Новороссийского внутригородского района организовано 7 выездов мобильного центра занятости для проведения консультаций с незанятыми инвалидами, проживающими в ст. Раевская, с. Мысхако, п. Глебовка, ст. Натухаевская, п. Верхнебаканский, с. Абрау-Дюрсо, п. Гайдук. Численность инвалидов, получивших консультации - 8 человек.

Посредством СМИ постоянно проводится работа по информированию населения о реализуемых мерах по содействию в трудоустройстве инвалидов и участию их в активных программах занятости населения. За отчетный период опубликовано 4 статьи, буклеты распространяются при проведении службой занятости мероприятий, организована работа «горячей линии», в течение периода дано 100 консультаций о трудоустройстве инвалидов.

Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать,  могут  обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения города Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская , 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.