закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2022 (15:40)

Валерий Ендовицкий

Ендовицкий Валерий Юрьевич - спортсмен МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Водник». Выдвигается в номинации «Быстрее, выше, сильнее».  

В 2022 году впервые за всю историю города Новороссийска занял первое место в личном зачёте и третье общекомандное место на Чемпионате России по дзюдо. Валерий Юрьевич является мастером спорта России международного класса по дзюдо. Занял первое место на международных соревнованиях «Памяти Г. Веричева» на призы Федерации дзюдо России. А также первое место на Первенстве России по дзюдо до 23 лет. Завоевал первое место на Всероссийских соревнованиях памяти Я.К. Кобелева, третье место на Спартакиаде сильнейших по дзюдо, третье место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Памяти В.С. Ощепкова».

«Очень важно относиться с уважением ко всем, оставаться человеком и стараться помогать окружающим. Делать мир лучше, а людей счастливее. Мне по душе выражение основателя дзюдо Дзигоро Кано, которое в какой-то степени выстраивает мой принцип жизни: «Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера», - говорит Валерий.