закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 ноября 2022 (10:16)

Марина Рынгаченко

Рынгаченко Марина Григорьевна — главный инженер МАУ «Кинотеатр «Нептун». Выдвигается в номинации «Гордость города-героя Новороссийск».

Марина Григорьевна работает в кинотеатре «Нептун» с 1983 года. Прошла путь от киномеханика до главного инженера и зарекомендовала себя как ответственный, целеустремленный и трудолюбивый сотрудник. Является потомственным кинематографистом. Внесла огромный вклад в развитие культуры и киноискусства нашего города. Под руководством Марины Григорьевны ежегодно реализовывается творческие проекты разных уровней в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка», кинофестиваля детско-юношеских фильмов «КиноМалыШок», открытого российского кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля» и многие другие.

За годы своей работы в кинотеатре Марина Григорьевна стала лауреатом различных конкурсов и обладателем множества благодарственных писем и дипломов.

«Моя профессия была мне предначертана свыше, мама работала в кинотеатре со дня открытия, а маленькая я прибегала сюда до школы и после занятий. Видела весь рабочий процесс, он очень вдохновляющий, творческий и одновременно радостный. Каждая премьера фильма — это своего рода праздник: встречи с артистами, радостные лица людей… Очень хочется, чтобы люди ходили в кинотеатр, смотрели кино — именно наши, отечественные кинокартины. Наш кинематограф всегда нес добро и созидание в умы людей. Главное в моей работе, как и у большинства людей, это любовь. Когда работа любима — и дело спорится. Вообще, чтобы ни происходило в жизни, со временем понимаешь: все к лучшему! Любите работу, не бойтесь перемен и приходите в кинотеатр — смотреть отечественное кино», — говорит Марина Григорьевна.