закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 апреля 2021 (07:36)

Реализация проекта МАОУ СОШ № 40: территория школы как единица архитектурного образовательного пространства

За отчетный период в школе было оформлено 22 входных группы кабинетов школы, а также 5 рекреаций школы. Каждому кабинету было присвоено имя исторической личности, прославившейся в той или иной предметной области. 

Обучающиеся класса, за которым закреплен кабинет, разработали проект исследования биографии, творческого или профессионального пути личности, именем которой назван кабинет. Собранная информация была размещена на разработанных школьниками интернет – сайтах. Перейти на сайт, рассказывающий о личности, можно отсканировав qr – код, размещенный в нижнем углу портрета или рисунка.

В ходе реализации проекта не менее 50 % школьников оказались вовлеченными в исследовательскую деятельность, это стало отличным способом мотивировать их к достижению более высоких показателей в учебе, повысило любознательность и сформировало бережное отношение к школьному имуществу. Созданное образовательное пространство способствовало расширению кругозора школьников в разных предметных областях.

Благополучателями по итогам реализации проекта стали обучающиеся школы, а также педагоги, для которых нарисованные объекты стали отличными наглядными пособиями на уроках и в проектно – исследовательской деятельности.