15 ноября 2023 (12:44)

Программа «Инициативное бюджетирование» помогает горожанам создавать комфорт и уют

Дом №16 в переулке Восточный носит звание «Дом образцового содержания». Во дворе имеется фонтан, разбиты цветники, но общий эстетический вид портила необустроенная контейнерная площадка, мусор разносило по всему периметру двора. Сегодня жители решили проблему с замусориванием территории.

В 2022 году инициаторы проекта подали заявку на конкурс инициативного бюджетирования и одержали победу. В этом году проект инициативного бюджетирования «Обустройство контейнерной площадки «Экодом» реализовался. Жители многоквартирного дома отметили положительные стороны программы и рекомендуют другим горожанам воспользоваться возможностью и решить наболевшие вопросы.

Напоминаем, прием заявок на конкурсный отбор по инициативному бюджетированию стартовал с 30 октября и продлится до 27 ноября 2023 года.

В ходе подготовки проекта инициативного бюджетирования, инициаторы проектов имеют возможность обратиться за консультациями и разъяснениями к организатору конкурса:

МКУ «Новороссийский городской общественный центр», ул. Бирюзова, 6, офис №5; 642651@mail.ru; +7 (909) 463-83-05, или в администрации внутригородских районов. В рабочие дни с 09:00 до 18:00.