закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 июля 2022 (12:51)

Состоялись рабочие совещания с председателями органов территориального общественного самоуправления

14 и 15 июля 2022 года проведены рабочие совещания с председателями органов территориального общественного самоуправления, Приморского внутригородского района и Южного внутригородского района.
На совещание присутствовали заместители главы районных администраций, специалисты МКУ «Территориального управления по взаимодействию администрации города с населением», специалист ГКУ КК «Центр занятости населения г. Новороссийска», специалисты Новороссийского городского общественного центра, специалист по взаимодействию с правоохранительными органами.
Обсудили рабочие вопросы и предложения по взаимодействию органов ТОС и администрации района.
В рамках рабочей встречи жители проинформированы о предстоящем конкурсном отборе, заявки на который принимаются администрациями внутригородских районов с 18.07.2022 по 30.07.2022.
Также обсудили порядок подготовки проектов инициативного бюджетирования, условий софинансирования и оформления ТОС в качестве юридического лица.
Обсудили открывающиеся возможности и перспективы при реализации проектов, почему может быть выгодно и интересно инициативное бюджетирование жителям города, с какими проблемами могут столкнутся и как их решить.