закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2020 (16:48)

Новая современная площадка для реализации молодежных инициатив

В конце сентября 2019 года молодежь города присоединилась к проекту «Инициативное бюджетирование». 

Много сил и времени было потрачено, проведено бессчётное количество собраний. Неоднократно проводились консультационные встречи, инициативная группа организовала агитационную работу среди молодежи, была подготовлена заявка для участия и выбрано подходящее помещение с удобной инфраструктурой для размещения нового Молодежного центра. 

Собрав инициативную группу, ребята обратились в МКУ «Молодежный центр» с идеей создания нового молодежного пространства. Пройдя согласование и утверждение покупки здания по адресу ул. Свободы, 35 проект был запущен. С этого момента начали решаться административно-хозяйственные вопросы. Составлен план-схема здания, разработан дизайн помещения, подобраны предметы для внутреннего оснащения помещения. 

- Молодежь города обратилась в МКУ «Молодежный центр» с идеей расширить молодежное пространство города, было собрано более тысячи подписей. Мы составили заявку об инициативном бюджетировании, глава города Игорь Алексеевич Дяченко нас услышал, заявка была ободрена и вот мы в новом молодежном центре, в здании на ул. Свободы 35, площадь помещения - 700 кв.м., в наличии много комнат для занятий молодежи пением, танцами, сценическим искусством и спортом и многим другим. Мы очень рады этому событию, ждем открытия, когда новый центр наполниться молодыми творческими людьми, нашей молодежью, которая умеет творить, активно жить, и я думаю, что все будет прекрасно! – говорит один из инициативных ребят города Новороссийска.

В результате уже в 2020 году у молодежи Новороссийска появится новая современная площадка для реализации молодежных инициатив. За прошедшие месяцы ребята разработали дизайн-макет помещения, активно принимали участие в проектировании, помогали в проведении интерьерных работ, все это лежало на плечах юных активистов!

Самая сложная часть работа уже позади, остается за малым – докупить мебель и превратить помещение в лучший молодежный центр!

Приятно наблюдать, что молодежь и администрация города работают в едином направлении по развитию современной инфраструктуры.