закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 Сентября 2018 (09:05)

План мероприятий, посвященных 180-летию со дня основания города Новороссийска, 75-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск у стен города, 45-летию со дня присвоения городу звания «Город-герой» «С Юбилеем, город-герой Новороссийск»

Распечатать

 

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место

проведения

6-9 сентября

5.                 

«Улыбка Моря»

III Международный конкурс художественных карикатур

 

10.00-18.00

МАУ «Морской культурный центр»

7 сентября (пятница)

6.                 

Доска Почёта

Чествование лиц, удостоенных права занесения на городскую Доску Почета

12.00

56 кабинет

7.                 

«Отчизны верные сыны»

Военно-спортивные соревнования им. Куникова

15.00

НКРП

8.                 

«Южная звезда»

День Южного внутригородского района

18.00

Пляж «Алексино»

8 сентября (суббота)

9.                 

«Я здесь живу и край мне этот дорог»

День Новороссийского внутригородского района

18.00

с.Абрау-Дюрсо

10.            

«Восточная сказка»

День Восточного внутригородского района

19.00

Сквер

им. Карла Маркса

9 сентября (воскресенье)

11.            

Юбилей Клуба х. Горный

15.00

Клуб х. Горный

10-15 сентября

12.            

«Путешествие по родному городу»

Тематическая неделя.

(игры, конкурсы, концерты, викторины с целью знакомства с традициями, культурой, бытом, играми народов, населяющих город Новороссийск)

В течение дня

Образовательные учреждения

12 сентября (среда)

13.            

Шлюпочный поход по местам боевой славы

8.00

Акватория Цемесской бухты

14.            

«С днём рожденья, любимый город!»

Торжественные линейки, посвящённые Дню города. Флешмоб

08.30

Образовательные учреждения

15.            

Торжественное возложение цветов к памятнику Основателям города.

Парад первоклассников и первокурсников

09.00

Форумная площадь

16.            

«Послание Потомкам»

гражданско-патриотическая акция, закладка капсулы с письмами и артефактами

поколениям новороссийцев 2067 года

11.00

Акватория Цемесской бухты,

Суджукский маяк

17.            

 «Многоцветие Новороссийска»

Фестиваль детского творчества

15.00

Парк им. Фрунзе

18.            

«Город молодых»

Молодежная концертная программа,

выставки работ прикладного творчества, концертная программа

16.00-19.00

Парк им. Ленина

19.            

Финал молодёжного творческого конкурса фотоискусства и журналистики «Город молодых»:

- лица города-героя Новороссийска;

- достопримечательности города-героя Новороссийска;

- история города-героя Новороссийска.

17.00-18.00

Парк им. Ленина

12 – 15 сентября

21.            

«Золотая осень»

городские соревнования по стрельбе из лука

09.00

Стадион

пр. Ленина, 95

13 сентября (четверг)

22.            

«Памяти павших - будьте достойны!»

Встреча ветеранов города-героя Новороссийска

с молодежью

 

10.00

Кинотеатр «Нептун»

23.            

 «Мы идем снова там, где гремела война»

Выставка

10.00

Кинотеатр «Нептун»

24.            

«Мы помним!»

Торжественный ритуал перезахоронения останков воинов ВОВ в рамках городской военно-патриотической акции 

10.00

Кладбище Кабахаха

25.            

Час Памяти

узников фашизма и концлагерей

13.00

Октябрьская площадь

26.            

Торжественное мероприятие, посвященное 180-летию со Дня основания города Новороссийска (совместно с делегацией Российского Союза ветеранов)

17.30

Форумная площадь

14-16 сентября

27.            

«Новороссийская ярмарка увлечений»

Международный слёт коллекционеров

10.00-20.00

Морской вокзал

14 сентября (пятница)

28.            

«Морской узел»

I и II тур Международного конкурса молодых исполнителей

12.00

Городской театр

29.            

«Новороссияне»

XXVIII Фестиваль национальных культур,

 ярмарка кухонь народов мира

18.00

Площадь у Морского вокзала

15 сентября (суббота)

31.            

Торжественная линейка детских общественных объединений, парад (в рамках РДШ) –

высадка аллеи на территории ДТДМ активистами детских общественных объединений

08.30

Дворец творчества

детей и молодежи им. Сипягина

32.            

Торжественное посвящение в курсанты Государственного морского университета им. Ушакова

9.00

Форумная площадь

33.            

Чемпионат по теннису, посвященный Дню города

09.00

Теннисные корты

ул. Г.Десантников, 13

34.            

«Город – праздник! Город – мечта!»

Народные гуляния, игровая программа, выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел, праздничный концерт

10.00-14.00

Площадь
им. А.С. Пушкина

35.            

 «Новороссийск – город счастливого детства»

Праздничное мероприятие, мастер-классы, гала-концерт, работа спортивных и танцевальных площадок

10.00-14.00

Парк им. Фрунзе

36.            

Форум органов территориального общественного самоуправления «Мы вместе! Мы рядом! Мы сила!»

11.00

Большой зал Администрации

37.            

Соревнования по парусному спорту

12.00

Яхт-клуб

«Русское море»

38.            

Первенство по конкуру, посвященное 180-летию образования города Новороссийска

14.00

МБУ «Спортивная школа «Пегас»

ст. Раевская

39.            

«Город-труженик - работникам порта!»

торжественное открытие памятного знака

15.00

Первая очередь Набережной

адм. Серебрякова

40.            

«Летящая Мечта»

фестиваль воздушных змеев

16.00-19.00

Форумная площадь

41.            

«Танцующий город»

танцевальный марафон по открытым небом

16.00-19.30

Напротив памятника Основателям

42.            

«Служу России! »

праздничная военно-патриотическая программа, показательные выступления Воздушно-десантных войск, военно-спортивный праздник с имитацией военных действий, выступление духового оркестра

17.00-18.00

Площадь у Морского вокзала

43.            

«Самый лучший город на земле!» 

-Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса «Морской узел»;

-Концертно-театрализованная программа, приуроченная 180-летию образования города Новороссийска;

-Праздничный концерт с участием звезд Российской эстрады

19.30-22.00

Площадь у Морского вокзала

44.            

«Сияй, Новороссийск!»

Праздничный салют и фейерверк

22.00

Площадь у Морского вокзала

16 сентября (воскресенье)

45.            

«Вахта Памяти»

Патриотическая акция

08.00-12.00

Территории мемориалов и памятников ВОВ

46.            

Чемпионат города по теннису, посвященный Дню города

09.00

Теннисные корты ФТН

ул. Героев Десантников, 13

47.            

«Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска».

Акция «Эстафета памяти»

Концерт-реквием и ритуал возложения венка и цветов
к мемориальной стене, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск

09.00

Площадь Героев

48.            

Творческая встреча с Натальей Бондаревой

11.00

Морской культурный центр

20 сентября (четверг)

49.            

День 108-го гвардейского десантно-штурмового Кубанского Казачьего ордена Красной Звезды полка

По согласованию

Анапское шоссе, 66Б в/ч 42091

20-22 сентября

50.            

Туристический слёт, посвященный 180-й годовщине

со дня основания города Новороссийска

В течение дня

По согласованию

21 сентября (пятница)

51.            

"Памяти героев Малой земли"
Всероссийский мастерский турнир по самбо

10.00

СК «Патриот»

52.            

«Живи и процветай моя станица»

День Натухаевского сельского округа

09.00-22.00

ДК

ст. Натухаевская

53.            

«Виват, культура Новороссийска!»

чествование ветеранов отрасли «Культура»

18.00

МАУ «Морской культурный центр»

22-23 сентября

54.            

Соревнования по парусному спорту

 

 

12.00

Яхт-клуб

«Русское море»

22 сентября (суббота)

55.            

«Я здесь живу и край мне этот дорог»

День Глебовского сельского округа

15.00

С. Глебовка

Администрация Глебовского с/о

56.            

«С малой родины начинается большая страна»

День Верхнебаканского сельского округа

16.00

Площадь у ДК

«40 лет Октября»

57.            

«Живи мое село»

Торжественное мероприятие, посвященное

Дню освобождения станицы Раевская

17.00

ст. Раевская Памятник,

парковая зона

06 октября (суббота)

58.            

«Жемчужина Юга»

День сельского округа Абрау-Дюрсо

15.00

Район

ДК п. Абрау-Дюрсо

59.            

«Морской бриз»

День Мысхакского сельского округа

11.00-21.00

Площадь

ДК «Мысхако»

60.            

«Наше село-наша гордость»

День Гайдукского сельского округа

14.00 - 19.00

Территория

ДК с. Гайдук

61.            

Спартакиада трудящихся, приуроченная 180-летию образования города Новороссийска

Дата проведения на согласовании у ФК «Черноморец»

Стадион «Центральный»