закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2022 (16:02)

Новое современное футбольное поле построят в пригороде Новороссийска в следующем году

Строительство спортивных объектов — в зоне особого внимания Андрея Кравченко. К примеру, недавно глава Новороссийска с объездом посетил строительство спортивного комплекса в селе Гайдук. Там планируется создать полноценную спортивную инфраструктуру по образцу комплекса в поселке Верхнебаканском. Однако развернутое в Гайдуке строительство затронуло имеющееся в селе футбольное поле и частично заняло его территорию.

— Сегодня это поле — основной центр притяжения местных ребят, оставлять их без футбола нельзя. Принял решение о выделении 4,77 миллиона рублей из городского бюджета на подготовку проекта и проведение экспертизы для строительства в Гайдуке нового современного поля, которое будет оборудовано инновационным покрытием, беговыми дорожками и всей инфраструктурой, необходимой для полноценных спортивных занятий.
Построить его планируем в следующем году, а сам малобюджетный спортивный комплекс в Гайдуке — уже в этом. Селу такая инфраструктура очень нужна, — подчеркнул Андрей Кравченко.


Новое поле будет оборудовано инновационным покрытием, беговыми дорожками и всей инфраструктурой, необходимой для полноценных спортивных занятий. На сегодняшний день в Гайдуке насчитывается порядка 10 тысяч жителей, а значит новые спортивные объекты будут более чем востребованы. Пользоваться ими смогут как дети, так и взрослые.

Также оперативно сейчас решается вопрос доступности спорта для молодежи из станицы Раевской. В конце прошлого года там, на территории местной школы искусств, открыли скейтпарк. Попасть в него ребята-скейтеры и велосипедисты могут только через ворота школы. Вечером школа закрывается, и активный досуг становится недоступным.

— Поручил незамедлительно приступить к перепланировке территории, создать для скейтпарка отдельное ограждение и обеспечить его отдельным входом. В этом году решим проблему доступа на территорию, и ребята смогут заниматься без ограничений. Наша задача — сделать спорт доступным для всех горожан, в особенности для молодого поколения новороссийцев, — подчеркнул Андрей Кравченко.

По словам начальника управления физической культуры и спорта Павла Корнеева, на территории скейтпарка также будет организована работа инструктора, который поможет освоиться и научиться новому виду спорта начинающим скейтерам.