закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (12:23)

Внимание! В Новороссийск установлен высокий класс пожарной опасности

Уважаемые жители и гости города Новороссийска!

По данным программы ИСДМ-Рослесхоз, по состоянию на 1 сентября 2021 года на территории муниципального образования город Новороссийск установлен высокий - 4 класс пожарной опасности.

Напоминаем, что на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления сельских поселений и внутригородских районов.

В лесах запрещается:

- использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

В других местах использование открытого огня допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. Открытый огонь (костер, мангал, жаровня) после его использования тщательно засыпается землей или заливается водой до полного прекращения тления;

- бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

- оставлять бумагу, ткань и другие горючие вещества в не предусмотренных специально для этого местах;

- засорять лес отходами потребления.

Помните, беспечное, неосторожное обращение с огнем зачастую оборачивается бедой.

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!