закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2022 (15:37)

«Безопасный троллейбус» курсирует по дорогам Новороссийска

Уже третий раз, начиная с 2020 года, в начале учебного года по улицам города вновь будет курсировать «Безопасный троллейбус». На троллейбусе новое оформление, которое отличается от привычного: достопримечательности нашего города и выдержки из Правил дорожного движения. Такой формат будет интересен не только водителям транспорта и детям, но и гостям города. На экране в салоне троллейбуса малыши и родители могут посмотреть мультфильмы и видеоролики о Правилах дорожного движения.

Первого сентября пассажирами троллейбуса стали ученики 1«В» класса Технико-экономического лицея. Во время движения сотрудник ОГИБДД в игровой форме напомнила первоклашкам о правилах безопасного поведения на дороге. А клоун Кнопка развлекал ребят веселыми играми и загадками. В конце поездки первоклассники получили от управления транспорта призы и пожелания успехов в учебе.

«Безопасный троллейбус» напоминает всем, кто его видит, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно, особенно в начале учебного года, быть очень внимательными — это может предотвратить трагедию.

Уважаемые родители!
Прокатите своих деток в «Безопасном троллейбусе», повторите с ними Правила дорожного движения, а также ни при каких обстоятельствах не нарушайте Правила сами, ведь вы — пример для своих детей.
Вместе мы сможем сделать наш город безопасным для движения!