закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2023 (12:21)

Начался прием заявок на соискание специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края

Поощрение ежегодно присуждают представителям молодежи, которые добились выдающихся результатов в творческой, научной и учебной деятельности.

- Экспертная комиссия оценит успеваемость соискателей, участие в социально значимых мероприятиях различного уровня, краевых и муниципальных программах и проектах. А также наличие наград, благодарственных писем, публикаций в научных журналах и упоминание в средствах массовой информации, - сказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В этом году стипендию в размере 5 тысяч рублей получат 1000 студентов Кубани. По итогам конкурсного отбора лауреатами стипендии станут 500 студентов вузов и 500 студентов колледжей и техникумов Кубани.

Принять участие могут руководители или представители органов студенческого самоуправления и штабов студенческих трудовых отрядов. Присоединиться к конкурсу могут и участники общественных движений, волонтеры, студенты, реализующие проекты в сфере государственной молодежной политики.

Претендентам необходимо заполнить анкету по ссылке и подать необходимый пакет документов до 5 июля в отдел по делам молодежи своего муниципалитета. Портфолио рассмотрит экспертная комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Специальная молодежная стипендия администрации Краснодарского края утверждена постановлением губернатора Вениамина Кондратьева. Мера поддержки направлена на социально активную молодежь, студентов и аспирантов, занятых общественной деятельностью.


Пресс-служба администрации Краснодарского края