закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2020 (12:37)

Как поступить в ВУЗы и СУЗы на бюджет: День открытых дверей для школьников Абрау-Дюрсо в онлайн-режиме провел Анапский сельскохозяйственный техникум

В режиме прямого эфира потенциальные абитуриенты и их родители смогли задать все интересующие вопросы и оперативно получить на них ответы.

В связи с ограничениями, введенными в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, большой День открытых дверей по всем программам среднего профессионального образования прошел в дистанционном формате. 

Модератором встречи выступила депутат ЗСК Юлия Пархоменко. Так же присутствовали директор Анапского сельскохозяйственного техникума Иван Чернышов и директор по персоналу ЗАО «Абрау-Дюрсо» Наталья Еналиева. Участникам онлайн встречи рассказали о процедуре поступления, проектной, внеучебной и международной деятельности, учебном процессе, условиях проживания студентов, довузовской подготовке. Обо всем том, что должен знать абитуриент. Особое внимание было уделено вопросу поступления на бюджет вне конкурса.

«Наши предприятия интенсивно развиваются. Заглядывая в будущее, мы понимаем, что квалифицированные специалисты рабочих специальностей сегодня на вес «золота». И мы намерены участвовать в их подготовке. Стремимся к тому, чтоб на заводе, в Центре туризма Абрау-Дюрсо, на других участках нашей группы компаний работали в первую очередь люди, которые живут в Абрау-Дюрсо. Стабильные и достойные зарплаты можно получать и в селе. Для этого мы подписали соглашения со многими учебными заведениями края о сотрудничестве» -поделилась Юлия Пархоменко.

«Нам очень нужны механизаторы, виноградари, специалисты гностичного и ресторанного бизнеса, технологи и многие другие. И мы готовы обучить и брать на работу. Те ребята, которые захотят трудится в этих сферах, получат целевое направление, удвоенную дополнительную стипендию и самое главное по окончанию им гарантировано рабочее место. Так, направления получили 4 выпускника, на следующий год еще столько же изъявили желание», - добавила Наталья Еналиева, директор по персоналу ЗАО «Абрау-Дюрсо».