закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 февраля 2023 (11:03)

Молодежь Новороссийска научится создавать туристические продукты и идеи в рамках конкурса «НОВый конТУР»

В рамках реализации целей национального проекта «Туризм — индустрия гостеприимства» в Новороссийске проведут конкурс для молодежи. Организатором конкурса является администрация муниципального образования город Новороссийск.

Молодежный конкурс проектов в сфере туризма «НОВый конТУР» среди учащихся Новороссийска в возрасте от 14 до 18 лет пройдет в несколько этапов — с 1 февраля по 20 мая 2023 года.
Цель проведения конкурса — выявление активной молодежи для привлечения к деятельности в сфере туризма.

Задачи конкурса:
1. Привлечение молодежи к разработке проектных идей в сфере туризма и индустрии гостеприимства.
2. Повышение предпринимательской активности среди молодежи.
3. Развитие личностных качеств учащихся, наработка навыков бизнес-планирования, формирование компетенций в проектно-аналитической и исследовательской деятельности, образовании и самообразовании.
4. Развитие города Новороссийска в качестве привлекательного туристического объекта.

31 января состоялась первая встреча с молодежью, на которой организаторы рассказали, как будет проходить мероприятие. С 1 по 28 февраля будет продолжаться регистрация участников.

С 26 по 30 марта будет организовано обучение, на котором спикеры расскажут о видах туризма в г. Новороссийске, о том, как создать туристический продукт и проект от идеи до бизнес-плана, как продвигать туристические продукты. Также они расскажут о мерах государственной поддержки в сфере туризма и предпринимательства в целом, об историях успеха в туристической отрасли. Также участников познакомят с объектами туристского показа, санаторно-курортным комплексом, агротуризмом и другими объектами туристической сферы, — рассказала начальник отдела по курортам и туризму администрации Новороссийска Надежда Москатова.

150 человек разделятся на 20 команд, каждая из которых будет готовить свой проект в сфере развития туризма на территории муниципального образования.
20 мая финалисты представят перед жюри свои проекты для определения победителя.