закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 марта 2023 (10:02)

Новороссийск принимает участие в X Федеральном форуме по цифровизации городской среды Smart City & Region

Новороссийск продолжает двигаться по пути цифровизации. В эти дни делегация из города-героя принимает участие в X Федеральном форуме по цифровизации городской среды Smart City & Region, который проходит в Москве. Открывал форум заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Константин Михайлик.

Участники Форума делятся лучшими практиками внедрения инновационных технологий в инфраструктуру города, цифровыми сервисами в отраслях транспорта, ЖКХ, экологической и общественной безопасности жителей города. Важная тема для изучения – передовой опыт и внедрение инновационных решений и сервисов для жителей на примере Москвы. 

В Новороссийске продолжает развиваться городской информационный портал Мой-Новороссийск.рф, направленный на формирование вокруг каждого жителя единой цифровой среды: от быстрого получения важной информации до участия в развитии города.

Администрация города внедряет и развивает цифровые решения, направленные на формирование комфортной среды для проживания и пребывания на территории города и жителей, и гостей Новороссийска. Отслеживание движение общественного транспорта, бесконтактная оплата проезда, мониторинг нарушений правил благоустройства города, цифровой двойник города для сокращения сроков планирования и учета всех факторов при развитии муниципалитета.

Сегодня цифровизация затрагивает не только сферы ЖКХ и транспорта, в цифровую городскую экосистему входят все отрасли, в том числе социальной направленности. Главная задача – сделать жизнь горожан комфортной, ведь современные технологии позволяют создавать удобные и полезные сервисы для жителей!