закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2021 (15:46)

В кубанских школах стартовал месяц цифровой грамотности в рамках «Профориентационных уроков будущего»

Школьники Краснодарского края познакомятся с различными видами киберугроз, узнают, как обезопасить свой компьютер или смартфон от вирусов, защитить персональные данные в Интернете.

Месяц цифровой грамотности продлится до конца декабря, его партнер – компания «Ростелеком». Эксперты расскажут учащимся о правилах поведения в сети, как не стать объектом травли и жертвой мошенников. Кроме того, школьники ответят на вопросы тематической викторины, выполнят творческое задание.

Проект «Профориентационные уроки будущего» призван показать школьникам, какие технологии развиваются в Краснодарском крае и будут перспективными в будущем. Он стартовал в октябре, первый месяц посвятили педагогическим профессиям. Урок провела министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева совместно с победителями краевого конкурса «Учитель года Кубани» прошлых лет.

Ноябрь посвятили нефтяной промышленности, задание представить и описать работу АЗС через 50 лет предоставили школьным командам специалисты компании «Лукойл Югнефтепродукт».

Как сообщили в минобрнауки, далее в школах проведут месяц финансовой грамотности в сотрудничестве с Южным главным управлением Банка России. Задания для следующего месяца гражданско-правовой направленности разработают представители ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Пресс-служба администрации Краснодарского края