закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 декабря 2020 (10:51)

В Новороссийске завершена реконструкция четырех дворовых территорий

Благоустройство дворовых территорий ведется в рамках нескольких программ и на основе обращений жителей города. Люди все чаще обращаются в администрацию с просьбой создать современные условия для отдыха людей разного возраста.

Для реализации проектов привлекаются средства из бюджетов различного уровня в рамках соответствующих программ.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» выполнена масштабная реконструкция четырех дворовых территорий. Полностью преобразились дворы по ул. Малоземельская, 5, ул. Волгоградская, 2, ул. Мефодиевская, 110, 112 – ул. Пожарского, 6, 8, а также на улице Куникова, 102-104.

Эти площадки – образец того, каким должен быть двор. Здесь постарались продумать все: зону для занятий спортом, для отдыха детей и взрослых. Везде был убран сухостой, произведена реконструкция зеленых зон, ни одно здоровое дерево не срубили, наоборот – создали условия, чтобы зеленые насаждения дарили тень и свежий воздух.

Все работы проводятся по нормативам, предъявляемым к таким объектам. На каждой площадке полностью заменяется основание, обустраивается безопасное покрытие, чтобы снизить травматизм детей во время активных игр. Все качели и аттракционы имеют соответствующие сертификаты.