закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 марта 2021 (11:41)

Информационный ресурс о земле и недвижимости объединит данные не менее 9 федеральных систем

Детали реализации проекта на территории Краснодарского кря обсудили заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников и вице-губернатор Кубани Сергей Болдин.

Пилотный проект по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР) реализуют в России с 2021 года. Платформа систематизирует данные, исключит их дублирование, упростит поиск информации для жителей и организаций, а также позволит вовлечь в оборот неиспользуемые объекты.

– От Краснодарского края в настоящее время в проекте участвуют Армавир и Кореновский район. На цифровом портале отразят информацию о землях этих муниципалитетов – возможностях и ограничениях при их использовании, а также об объектах недвижимости и объектах культурного наследия. В дальнейшем планируем дополнять ресурс сведениями о других городах и районах Кубани, – сообщил Сергей Болдин.

ЕИР объединит информацию не менее девяти федеральных систем, в том числе, госреестра недвижимости, электронной картографической основы, фондов пространственных данных, кадастровой оценки и дистанционного зондирования Земли из космоса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края