закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 апреля 2020 (18:21)

В Новороссийске составлено 76 протоколов на нарушителей карантинного режима

В Новороссийске мобильными отрядами самоконтроля совместно с правоохранительными органами с 1 по 4 апреля составлено 76 протоколов по ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия. По 16 выявленным нарушениям вынесены постановления суда.

Роспотребнадзором за нарушения режима самоизоляции составлено 14 протоколов по ст. 19.4, материалы переданы в суд, по 11 протоколам вынесены решения суда с наложением штрафов.

Также 4 апреля по итогам проверки были выявлены 2 объекта торговли, осуществляющие деятельность в нарушение постановления губернатора. Их владельцы привлечены к административной ответственности – в соответствие с ч.2 ст.6.3 КоАП составлены протоколы о временном запрете деятельности. Объекты торговли опечатаны, материалы направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности. 

Справочно:

Всего на территории Новороссийска в ежедневном режиме работают 45 мобильных отрядов самоконтроля, состоящих из 3-4 человек. В состав отрядов входят сотрудники правоохранительных органов, представители казачества и общественности города.

Работа каждого такого мобильного отряда начинается с инструктажа в администрациях внутригородских районов и сельских округов. Дежурство мобильных отрядов самоконтроля проводится в три смены – с 08:00 до 12:00, с 14:00 до 18:00 и с 20:00 до 24:00 часов.