закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 марта 2023 (17:22)

В Новороссийске прошел зональный этап краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» на базе школы № 29 прошел зональный этап краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 9 муниципальных образований Краснодарского края: Новороссийска, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Абинского, Крымского, Северского, Славянского, Темрюкского и Туапсинского районов.

Состязания проводятся с целью пропаганды и популяризации физической культуры и спорта среди молодежи допризывного возраста, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. По итогам проведения соревнований определены победители и призеры.

Среди образовательных организаций:
1 место – Крымский район
2 место – Славянский район
3 место – город Новороссийск

Среди профессиональных образовательных организаций:
1 место – Славянский район
2 место – Славянский район
3 место – Абинский район

– Сегодня в соревнованиях участвовали 9 сборных команд общеобразовательных организаций и 7 сборных команд профессиональных образовательных учреждений. Все участники приложили максимум усилий и достойно выступили. Сборные команды – победители примут участие в финальных краевых соревнованиях, которые пройдут в Краснодаре. Желаем им удачи, – поделилась директор спортивной школы «Надежда» Елена Нурмехамитова после завершения соревнований.