закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 мая 2020 (18:16)

Система NovPass в Новороссийске: как оформить зелёный пропуск с QR-кодом

Цифровой пропуск с QR-кодом по-прежнему можно оформить самостоятельно в приложении или в браузере на сайте www.novpass.ru 

Система NovPass по выдаче зелёных пропусков с QR-кодами, которая функционирует с 27.04.2020 года, позволит каждому жителю Новороссийска оформить для себя разрешение на выход по неотложным делам. 

Для получения разового пропуска граждане смогут воспользоваться мобильным приложением NovPass для устройств Android, которое появилось в магазинах приложений Play Market, и/или с любого браузера, установленного в персональном компьютере, планшете или смартфоне. 

Для этого в приложении нужно пройти регистрацию, указать адрес фактического проживания и из списка выбрать цель выхода из дома, точку назначения и транспортное средство. 

Цифровой пропуск, который выдается по итогам рассмотрения заявки, будет действовать ограниченный период времени - 90 минут. В течение одних суток можно подать заявку на 2 пропуска.

Пропуск оформляется только для передвижения по городу Новороссийску и Новороссийскому району, за пределами муниципального образования он не действителен.

Пропуск в формате QR-кода можно предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов как в электронном виде – с экрана мобильного устройства, так и в распечатанном виде, гражданин должен иметь при себе удостоверяющие личность документы, которые использовал при оформлении пропуска для сверки.