закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2020 (15:22)

Книги Заслуженного архитектора Кубани Ивана Крикуна увидят свет благодаря его коллегам из НГОО «Черноморский союз архитекторов»

Ежегодно члены Союза архитекторов России подают заявки на соискание государственных стипендий для осуществления целей, связанных с решением социальных архитектурных проектов и задач.

Член правления НГОО «Черноморский союз архитекторов» Галина Горбунова, подав в 2019 году заявку на грант Министерства культуры, в этом году получила подтверждение своей победы, а также средства на полиграфическое издание книг Ивана Алексеевича Крикуна: «Архитектор и время», «Проекты и постройки» и «Мои размышления о городе… Градостроительные метастазы Новороссийска». 

Многие новороссийцы хорошо помнят Заслуженного архитектора Кубани, активного члена Черноморского союза архитекторов Ивана Алексеевича Крикуна. Несколько лет он работал в должности главного архитектора города Новороссийска.

В память об Иване Алексеевиче его коллеги – члены «Черноморского союза архитекторов» приняли решение опубликовать его труды. Сейчас ведется активная работа с типографией по верстке всеми ожидаемых книг. 

Архитектурные произведения Ивана Алексеевича Крикуна достаточно известны горожанам и представителям профессионального сообщества, и совсем скоро им представится возможность ознакомиться с литературным творчеством известного архитектора.