закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 декабря 2021 (17:26)

Казачье подворье под Новороссийском ждет обновление

Этнический музей под открытым небом в станице Натухаевской приобретет новый облик и содержание. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко. Уже разработан проект-концепция обновления подворья. Вся экспозиция музея будет максимально достоверно отображать теплую аутентичную атмосферу казачьего быта.

Сейчас на территории расположены всего два хаты. Их отремонтируют, а рядом обустроят еще несколько объектов. Появятся хата гончара, кузница, павильоны для проведения мастер-классов, стойло для лошадей, обновится каменная печь, появятся новые беседки для отдыха. В процессе работ будут использованы исключительно натуральные материалы.

На территории этно-комплекса предполагается провести дополнительное озеленение. Будут высажены плодовые деревья, многолетние кустарники и цветы. Под кронами деревьев появятся кольцевые скамьи и качели. В планах также обустроить мини огород и пчелиные улья.

Проект «Казачье подворье» направлен на сохранение казачьих традиций, на повышение туристической привлекательности региона, на укрепление преемственности поколений. Концепция обновления еще будет обсуждаться с местными жителями, а после представлена на грант для привлечения финансирования.