закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 марта 2023 (12:10)

Отрядам ЮИД — 50 лет: юные инспектора Новороссийска отметили юбилей движения

6 марта 2023 года исполнилось 50 лет со дня образования отрядов Юных Инспекторов Движения (ЮИД). Отряды ЮИД были созданы в 1973 году по инициативе министерства внутренних дел и до сих пор не теряют своей актуальности. На сегодняшний день в школах Новороссийска организовано 84 отряда ЮИД.

Юидовцы — это надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только сами в нестандартной игровой форме изучают Правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, но и ведут огромную просветительскую работу среди сверстников и взрослых участников дорожного движения.

В юбилейную дату представители управления транспорта администрации Новороссийска совместно с ОГИБДД по г. Новороссийску поздравили ребят и педагогов двух сельских школ. Учителя школ № 24 в станице Раевской и № 26 в станице Натухаевской в ежедневном режиме в нестандартной игровой форме ведут работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди учеников. Ребята из этих школ принимают участие не только в городских, но и в краевых конкурсах по безопасности дорожного движения.

В честь праздника юные участники движения подготовили праздничный концерт, а педагогам торжественно вручили грамоты за их важный труд.