закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2021 (19:16)

Новороссийская делегация в Республике Беларусь принимает участие во встрече городов-побратимов Союзного государства

В городе Жодино Республики Беларусь 8 октября стартовала встреча городов-побратимов Союзного государства. Это десятая встреча посвящена теме «Побратимство как важный потенциал укрепления Союзного государства Беларуси и России и единства народов».

На «юбилейном» мероприятии городов-побратимов Новороссийск представляли советник главы города Павел Покусаев и начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков.

- Побратимское движение вносит неоценимый вклад в укрепление торгово-экономических связей, способствует реализации совместных бизнес-проектов и обмену опытом между научными центрами и образовательными учреждениями, способствует развитию социальной инфраструктуры и созданию новых рабочих мест, - отметил председатель правления Белорусской общественной организации «Породненные города» Борис Батура, приветствуя участников форума.

Он также подчеркнул, что эти встречи являются неотъемлемой частью сотрудничества между регионами Республики Беларусь и Российской Федерации.

Новороссийская делегация приняла участие в митинге, посвящённом Году народного единства в Беларуси, и возложении цветов к монументу в честь советской матери-патриотки А.Ф. Куприяновой. Также гости мероприятия посетили предприятие ОАО «БЕЛАЗ» и познакомились с деятельностью социальных и спортивных объектов.

- Сегодня особенно важны такие объединяющие события. Современные проекты городов-побратимов и их реализация в сфере экономики и бизнеса, социальной сферы, культуры и образования положительно влияют на развитие наших стран, помогают в решении актуальных проблем, - отметил Павел Покусаев.