закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2024 (12:47)

В Новороссийске открылся центр современных технологий для школьников, студентов и молодых специалистов

Это специализированное пространство для молодежи, где могут встречаться всем, кому интересно направление ИТ, делиться опытом, решать практические задачи, проектировать устройства. 

Центр создан в рамках реализации целей и задач национального проекта «Цифровая экономика».

На площадке Центра будет представлено много направлений - от разработки программ, изучения основ компьютерной науки, программирования приложений и игр, создание 3D моделей различных объектов и героев, прототипов устройств до робототехники, мехатроники, а также направления ТРИЗ, которое развивает креативность мышление и логические навыки ребят. 

В Центре сможет найти себе занятие по душе школьник, студент и молодой специалист. Здесь просто можно провести время с друзьями или поработать над своим проектом.

«Для студентов планируем проведения большого количества практических занятий по различным направлениям ИТ, связанным с разработкой программ. Будут встречи с разбором кейсов и новых методик в разработки. В этом нам помогут участники сообщества ИТ специалистов Новороссийска, где собрались много опытных специалистов своего направления», - рассказывает директор АНО "Центр современных технологий" Наталья Богомолова.

По её информации, большой много занятий будет направлено на получение практических навыков разработки для тех, кто уже изучил основы программирования и готов пробовать себя в работе над реальными проектами с участием специалистов разных направлений в сфере ИТ.

«Мы предлагаем, как самостоятельную работу над задачами проекта, так и под кураторством наставника в группе или индивидуально. Одна из задач, которую мы помогаем решить, преодоление страха молодого специалиста перед реальным проектом и повышение веры в свои силы через получение практического опыта и помощь в дальнейшем трудоустройстве, - акцентирует внимание Наталья Богомолова, - Основная цель нашего центра - объединение молодежи, интересующейся ИТ сферой для создания общего пространства, в котором участники будут развиваться, общаться, генерировать новые идеи, получать знания и использовать их для создания проектов различной сложности».