закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 мая 2020 (17:51)

Новороссийцев с Днем Победы поздравил американский город-побратим Гейнсвилл

Поздравительное письмо в канун 75-летия Великой Победы новороссийцам направил американский город Гейнсвилл (штат Флорида). В нем говорится, что американцы хорошо знают о подвиге освободителей Новороссийска и гордятся побратимскими отношениями с городом-героем.

«Мы сожалеем о том, что обстоятельства помешали нам вместе отмечать эту историческую годовщину, как это сделали американские и советские войска на реке Эльба в 1945 году. Будьте уверены, что мы стремимся вернуть наши народы к тем конструктивным отношениям, которые у нас были тогда».

Городами-побратимами Новороссийск и Гейнсвилл стали более 30 лет назад. А в прошлом году мэр Гейнсвилла Лорен По с официальным визитом посетил наш город, чтобы «оживить партнерские отношения». Тогда американский гость признался в интервью газете «Новороссийский рабочий», что тронут бережным отношением новороссийцев к своей истории. Власти города пригласили американскую делегацию посетить Новороссийск в годовщину 75-летия Великой Победы. Однако, пандемия коронавируса пока не дает возможности для приема гостей.