закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 апреля 2024 (16:37)

Танцевальный ансамбль «Аврора» из Абрау-Дюрсо занял пять первых мест и получил Гран-при «АRT-прорыва»

Конкурс, который привлекает сильнейшие творческие коллективы, прошел на выходных в Новороссийске.

Борьба за призовые места была напряженной. Два дня с 08:00 до 22:00 жюри оценивало выступающих. Конкурс разделили на два этапа: прослушивания инструментальных жанров, академического, народного вокала, хоровых коллективов прошли в ДШИ им. Гергиевой, а конкурсные просмотры хореографии, эстрадного вокала, театра, номера художественного слова — в МКЦ. За право называться лучшими соревновались ребята из Новороссийска, Краснодара, Анапы и Владимира.

И как всегда танцевальный хореографический ансамбль «Аврора» показал себя достойно!

- На конкурс ездил весь коллектив, от мала до велика, в составе 70 человек, — рассказала руководитель «Авроры» Светлана Образцова. - Конечно, на конкурсах дети всегда волнуются, родители за них переживают, это очень напряженный момент для всех, но тем не менее девочки показали себя с лучшей стороны. Даже самые маленькие, в возрастной группе от 5 до 8 лет, выступили четко, без помарок.

Девочки из старшей возрастной группы были более спокойными, они ведут себя на подобных конкурсах профессионально – без сильных эмоциональных переживаний. При этом они понимали, что их уровень выше, чем у конкурентов. Осознание собственных сил дает определенную долю уверенности.

«Аврора» представила на конкурсе номера, которые жители Абрау-Дюрсо уже видели на праздничных концертах, а также новые танцевальные постановки.


***
14 апреля, в 18:00, «Аврора» даст концерт в Центре творчества и ремесел Абрау-Дюрсо. Не упустите возможность прикоснуться к магии музыки и танца, которую создают на сцене участники этого удивительного коллектива.

Информация предоставлена редакцией газеты «Жизнь Абрау»
Текст: Лиана Гиль.
Фото: Светлана Образцовоа