закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 ноября 2020 (09:27)

Несанкционированный сброс канализационных стоков спровоцировал повреждение нового дорожного полотна

В соцсетях появилась информация, что на улице Лейтенанта Шмидта, отремонтированной по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», появилась яма размером более метра. Это недалеко от въезда на станцию скорой помощи. Автолюбители отмечают, что во время движения по яме ощущается удар по подвеске.

В управлении по развитию и реконструкции дорог прокомментировали, что по факту этого сигнала состоялось комиссионное обследование совместно с  МКУ «УЖКХ города».  Установлено, что разрушение дорожного полотна по улице Лейтенанта Шмидта в районе дома № 33/2 обусловлено несанкционированным сбросом канализационных стоков собственником домовладения № 33/2.

В ходе совещание дано поручение МКУ «УЖКХ города» выполнить работы по обустройству ливневого коллектора в районе этого дома, отделу экологической безопасности администрации города Новороссийска обеспечить недопущение сброса канализационных стоков в систему ливнеотведения по улице Лейтенанта Шмидта.

После ликвидации сброса канализационных стоков на дорогу подрядной организацией будут выполнены работы по ремонту дорожного полотна на этой улице.

Фото: "Наша газета Новороссийск", Ольга Макаренко