закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 апреля 2024 (15:52)

Новороссийский клуб пенсионеров «Счастье» передал планшет для бойцов СВО

Эта организация постоянно участвует в гуманитарных сборах для передовой, через волонтёров передаёт солдатам домашние заготовки, тёплые вещи, связанные своими руками шерстяные носки, маскировочные сети и многое другое.

О результатах деятельности клуба пенсионеров «Счастье» за прошлый год в минувшую пятницу отчиталось правление организации. Сегодня в клубе состоят 80 человек в возрасте от 60 до 91 года. Каждый день у них расписан буквально по минутам.

- Давайте завтра махнём на Колдун, погодка-то – благодать.
- Да ты что, забыла? У нас же с утра рукоделие!
- Я бы тоже с удовольствием пошла, но завтра играем в «Что? Где? Когда?». Не могу пропустить.

Подобные разговоры среди «счастливцев» не редкость. Действительно, им порой приходится выбирать: и этим хочется заняться, и другие занятия манят. Работа организована по разным интересам и направлениям: есть группы рукодельниц, танцоров, вокалистов, художников, ведутся занятия по нейрографике, нейрогимнастике, проходят зарядки цигун на свежем воздухе, в городских парках тренеры по хореографии проводят мастер-класс «Танцы для всех», раз в месяц интеллектуалы встречаются в литературной гостиной, еженедельно тренируют память в процессе игры «Что? Где? Когда?».

Все занятия по направлениям ведут талантливые, активные, умелые члены клуба на общественных началах.

И конечно, это даёт впечатляющие результаты. Танцоры и вокалисты выступают на концертах в разных аудиториях: в детских садах, библиотеках, в Городском центре национальных культур. Умелыми руками мастериц связано немало шерстяных носков, шапочек, поясов и прочего. Все вещи «счастливцами» отправляются бойцам СВО. 

На днях туда же передан планшет для дрона, купленный на средства членов клуба и деньги, собранные на городской ярмарке НКО, приуроченной к патриотической акции «Своих не бросаем». Кстати, вышивки, картины и сувениры, выполненные «счастливицами», разлетались на ярмарке, как горячие пирожки. Это говорит о том, что все они сделаны с душой и мастерством.

В прошлом году Клуб пенсионеров «Счастье» выиграл конкурс грантов губернатора Кубани и реализовал программу «Счастливая старость без деменции». Эта программа полностью соответствует целям и задачам национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Созданные в процессе реализации проекта направления занятости активно развиваются в клубе и продолжают приносить пользу пенсионерам, не желающим выпадать из обоймы активной жизни.

Работу клуба по всем направлениям сейчас организует правление. Его состав избран на общем собрании. 

- У нас командная работа, - поясняет член клуба Людмила Михайловна Понамарёва, - Забота правления – это организация занятий, лекций, ярмарок, поездок, экскурсий, многочисленных походов по краю, праздничных встреч под название «Ералаш».

У клуба пенсионеров «Счастье» впереди много новых направлений и перспектив. Скучать им некогда!