закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 июля 2022 (17:22)

Социальный предприниматель из Новороссийска обучает школьников ведению бизнеса и эффективности

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжаем знакомить читателей с историями успеха предпринимателей Новороссийска.

Дмитрий Ермолаев — основатель и руководитель детской бизнес-школы BALANCE, направленной на профориентацию, повышение финансовой грамотности, выявление талантливой молодёжи, популяризацию предпринимательства и развитие soft skills у школьников.

— Я уверен, что в скором времени бизнес-образование для детей станет одним из самых востребованных направлений. Именно поэтому считаю важным передавать накопленные знания детям в том формате, в котором готовят реальных управленцев и предпринимателей, но в игровой форме и с возрастной адаптацией, — говорит Дмитрий.

С Единым бизнес-центром «МОРЕ» Дмитрий знаком с самого открытия. На постоянной основе он посещал бизнес-мероприятия, мастер-майнды, участвовал в конкурсах и с каждым днем совершенствовал свой бизнес.

На одном из таких мероприятий Дмитрий узнал, что его бизнес подходит под статус социального предприятия, однако еще не знал всех тонкостей получения этого статуса. Специалисты бизнес-центра оказали практическую поддержку — помогли собрать и направить на регистрацию все документы, и уже через месяц Дмитрий и его проект получили статус социального предприятия. И как раз в эти дни он готовит документы на получение государственного гранта.

Дмитрий выдвинул идею — организовать на территории бизнес-центра «Море» конкурс «Юный предприниматель 2021» для детей от 7 до 17 лет с призовым фондом более 150 тысяч рублей.
В конкурсе участвовали более 130 будущих предпринимателей, которые защищали свои проекты перед реальными бизнесменами и инвесторами.

Также Дмитрий был отмечен наградой в конкурсе «Лучшие предприниматели города Новороссийска по итогам года» в номинации «Лучший социально значимый проект», а сейчас номинирован на премию «Во благо Новороссийска».

— Хочу от всей души поблагодарить Единый бизнес-центр «МОРЕ» г. Новороссийска за поддержку и помощь в организации конкурса. В скором времени мы планируем запуск второго цикла конкурса «Юный предприниматель», только намного масштабнее и интереснее. Следите за новостями! — обещает Дмитрий.

Сегодня Дмитрий — успешный предприниматель социальной направленности, который активно развивает детскую бизнес-школу BALANCE, где обучается более 500 детей. Кроме Новороссийска, филиал школы есть ещё в одном южном городе — в Севастополе.