закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 ноября 2020 (16:59)

Информацию приняли к сведению

Под председательством Андрея Павловича Антонова прошло заседание постоянного комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан. В повестке основными вопросами были заслушивание информации о результатах оперативно - служебной деятельности Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Новороссийску за отчетный период 2020 года и о ходе осеннего призыва на военную службу в городе за текущий год.

По первому вопросу докладчик отметил, что борьба с распространением наркосодержащих средств ведется постоянно с применением новых форм и методов. Не забывают работники полиции и о профилактической работе среди школьников и студентов по недопущению их вовлечения в распространение зелья. В 2020 году окончено производством и направлено в суд 238 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 227 лиц. 

В отношении групповых составов сбытов расследовано и направлено в суд – 16 уголовных дел в отношении 14 лиц, в составе организованной группы – 1 уголовное дело в отношении 3 лиц. К административной ответственности привлечено 540 лиц за употребление подконтрольных веществ, что на 68 больше чем в 2019 году, 83 лица за хранение наркотиков, что на 25 больше чем в 2019 году. Заблокировано 39 интернет-сайтов, используемых для реализации запрещенных веществ. Изъято порядка 34 килограмм наркотических средств природного и синтетического происхождения (более 136 тысяч разовых доз), что на 30 килограмм больше, чем в 2019 году.  

Приняв информацию к сведению, депутаты порекомендовали сотрудникам полиции более активно включать в эту работу актив города, домкомов и высказали еще ряд предложений.

По второму вопросу докладчик отметил, что за время осеннего призыва необходимо направить в Вооруженные силы 250 человек. На сегодняшний день план призыва выполнен почти на сорок процентов. Оснований для невыполнения плана призыва нет.

Далее депутаты провели процедуру согласования назначения Арутюна Ардашевича Арутюнова на должность главы администрации Южного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск. В дальнейшем вопрос будет вынесен на заседание городской Думы. Также в состав комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан включен по собственному желанию Илья Георгиевич Канакиди.