закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2024 (14:21)

Полицейские Новороссийска направили в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств и сильнодействующих веществ

24-летний местный житель незаконно приобрел и хранил «ассортимент» запрещенных веществ для последующего сбыта на территории города.

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», частью 3 статьи 30, частями 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц города за совершение административного правонарушения. В результате личного досмотра в рюкзаке задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли: 5,36 грамм наркотического средства – каннабис (марихуана), 0,13 грамм вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство метадон, 1,51 грамм вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство мефедрон, 2,21 грамма вещества, содержащего в своём составе наркотическое средство МДМА, 0,0075 грамм вещества, содержащего в своём составе наркотическое средство – d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25), 0,0038 грамм вещества, содержащего в своём составе наркотическое средство – этанамин, более 96 грамм вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, электронные весы, полимерный пакет с клапан-замком и мотки изоляционной ленты, а также 15 капсул с порошкообразными веществами, которые, согласно заключению эксперта содержат в своем составе сильнодействующее вещество – прегабалин, общей массой 6,12 грамм.

В ходе обыска жилища обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом внутри – мефедроном, общей массой 0, 61 грамм, электронные весы и упаковочные материалы.

Все изъятое обвиняемый приобрел и хранил с целью незаконного сбыта на территории города – героя с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску