закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2024 (15:22)

В городе-герое Новороссийске состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время Возможностей»

12 апреля в здании морского вокзала Новороссийска прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время Возможностей», в рамках которого прошли мероприятия, подготовленные Центром занятости населения при участии администрации города-героя.

Проект организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке Правительства РФ. В мероприятии приняли участие представители 86 предприятий и около 3000 соискателей, 1077 человек получили предложения от работодателей по трудоустройству.

Для удобства соискателей ярмарка поделена на тематические зоны – промышленную, санаторно-курортную, социальную, представителей СПО и профориентации. Отдельные площадки предоставлены представителям военкомата, которые информировали новороссийцев о заключении контракта на прохождение военной службы, и Государственного фонда «Защитники Отечества», где участники СВО и их семьи могли получить консультацию.

На площадках «Работа России – от возможности к действию» и «Работа России – для всей семьи» гости ярмарки приняли участие в мастер-классах от предпринимателей, открывших собственное дело с помощью Центра занятости населения. Воспользовавшиеся государственной поддержкой на небольшой экспозиции представили товары, которые они теперь производят: кондитерские изделия, предметы быта и кухонную утварь из дерева, одежду и домашний текстиль.

- На сегодняшний день в Новороссийске зарегистрировано более 6000 вакансий в различных отраслях – обрабатывающей промышленности, транспортной сфере, образования, жилищно-коммунальных услуг, торговли, курортной сферы и туризма, государственного управления. В некоторых случаях, дефицит кадров вызван тем, что на городском рынке труда недостаточно людей с узкой специализацией. Благодаря формату живого общения «работодатель-соискатель», многие, кто посетил ярмарку смогли определиться с направлением будущей работы и оставить резюме, - рассказала руководитель Центра занятости населения города Новороссийска Юлия Кулакова.



#ярмаркавакансий
#Ярмаркатрудоустройства
#Время_возможностей2024