закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 марта 2023 (12:22)

В Новороссийске 16 марта пройдёт Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В рамках национального проекта «Экология» весной 2023 года в Краснодарском крае вновь стартует Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе.

— Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, — рассказал заместитель главы Новороссийска Роман Бреус.

Все участники акции будут награждены благодарностями, а самые результативные — денежными премиями. Денежные премии в размере от 1 руб. за 1 кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1000 кг.

В Новороссийске акция пройдет 16 марта. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут предварительно оставить заявку на сайте оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com и сдать макулатуру.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

Для охвата населения и учреждений, которые не имеют возможности собрать в одном месте более 300 кг макулатуры, но желают принять участие в данной акции, в администрациях внутригородских районов организованы места сбора макулатуры с 6 марта 2023 года, с дальнейшей сдачей ее во время проведения акции.