закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 апреля 2021 (17:13)

В Новороссийске подвели итоги первого дня краевого командно-штабного учения

Завершился первый день краевого командно-штабного учения, в ходе которого были выполнены практические мероприятия по организации работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, было проведено 15 мероприятий в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в которых было задействовано 410 человек и 94 единиц техники.

Проведено 14 профилактических практических мероприятий и работ по подготовке территорий и объектов инфраструктуры к чрезвычайным ситуациям и происшествиям, прогнозируемым в весенне-летнем периоде 2021 года, в них были задействованы 106 человек 17 единиц техники.

Также было проведено 5 профилактических мероприятий с населением по информированию о проводимом учении и порядке действий по сигналам оповещения при возникновении ЧС и иных происшествий (пожаров, ДТП, несчастных случаях на воде и т.п.), где было задействовано 32 человека, 7 единиц техники. Профилактическими мероприятиями было охвачено 785 человек населения.