закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 мая 2020 (18:33)

Денежные выплаты и бесплатный ремонт квартир: новороссийским ветеранам оказана социальная помощь

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Новороссийска оказана материальная помощь. Наравне с краевыми и федеральными установлена также и городская выплата в размере 20 тысяч рублей. Ее получили все проживающие в городе участники боевых действий – этот 111 человек.

В канун праздника и непосредственно 9 мая социальные службы и волонтеры посетили каждого ветерана, поздравили, вручили подарки, продуктовые наборы, сертификаты от торговых предприятий и организаций города.

Кроме того, еще в начале года специалистами МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» был проведен подомовой обход ветеранов с целью обследования социально-бытовых условий проживания. Готовность помочь в этом вопросе проявили новороссийские предприниматели. С их помощью косметический ремонт проведен у 13 ветеранов города. В домах и квартирах участников войны проведены разные виды ремонтных работ: замена электропроводки, водопровода, установка новой сантехники, межкомнатных и входных дверей, окон, косметический ремонт и т.д.