13 июня 2024 (14:04)

В Новороссийске в детском лагере «Глобус» прошли мероприятия, посвященные Дню России

Общественники и полицейские помогли детям сделать элементы декора и украсить лагерь в цвета триколора.

В ходе реализации акции «Каникулы с Общественным советом» совместно с членом Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску, директором Дворца творчества детей и молодежи имени Сипягина Татьяной Радченко в детском оздоровительном лагере «Глобус» сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, педагогами и вожатыми проведены мероприятия, приуроченные ко Дню России.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Анастасия Растулько, прикомандированная в город-герой на период летнего курортного сезона из отдела МВД России по Ленинградскому району, совместно с коллегами рассказала детям об истории государственного праздника, официальных символах Российской Федерации, Конституции страны.

Дети приняли участие в изготовлении элементов декора с использованием цветов флага страны.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску