14 марта 2023 (15:37)

Юные туристы вновь прославили Новороссийск и завоевали золотые медали на краевых соревнованиях

В соответствии с целями национального проекта «Образование» 12 марта в Северском районе прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Николая Хнаева.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 19 муниципальных образований Краснодарского края. Сборную Новороссийска представили воспитанники Центра детского творчества.

В результате проведения соревнований пара спортсменок — Сона Захарян и Алиса Корнеева — завоевали золото в соревнованиях связок и стали лучшими в Краснодарском крае. В личном зачете Георгий Козлов завоевал серебряную медаль, а Сона Захарян — бронзовую.

В общекомандном зачёте соревнований памяти Николая Хнаева сборная команда города Новороссийска заняла 3-е место из 19-ти команд Краснодарского края.

Одержал победу в соревнованиях своей возрастной категории и педагог Центра детского творчества Алексей Романов, он стал лучшим среди спортсменов-туристов Краснодарского края.

— Ресурсный центр детско-юношеского туризма МБУ ДО «Центр детского творчества» по итогам краевых соревнований вернул себе имя одного из ведущих Центров края по подготовке чемпионов-туристов! И мы этому очень рады. Очень гордо быть лучшими, — поделилась директор Центра детского творчества Галина Петровская-Руссу.

Подготовили чемпионов педагоги дополнительного образования ЦДТ  Сергей Добырн и Алексей Романов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!