закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2023 (16:09)

Логистическая компания из Новороссийска повысила производственные показатели благодаря участию в нацпроекте

Крупная логистическая компания Кубани подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». Предприятие «Европак-Юг» совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировало процесс перевозки рапсового масла.

ООО «Европак-Юг» — первая российская компания, применившая технологию перевозок во флекситанках для транспортировки наливных грузов в контейнерах, обеспечивая снижение затрат, ускорение и простоту логистической цепочки. Предприятие вступило в нацпроект в 2022 году. С момента вступления выработка на производственном участке увеличилась на 15%, время процессов сократилось на 13%, а запасы уменьшились на 12%.

– Развитие транспортно-логистического комплекса играет важную роль для экономики региона. В сегодняшних условиях внутренний трафик становится приоритетным направлением в стратегии грузоперевозок. Базу для его бесперебойной работы формирует вовлечение предприятий в постоянные улучшения, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

– В проекте на сегодняшний день участвуют 13 предприятий города Новороссийска. Стоит отметить, что участники получают меры государственной поддержки. Мы рады видеть заинтересованность предприятий во внедрении бережливых технологий. Поэтому продолжаем работу по привлечению предприятий к участию в нацпроекте, – подчеркнул глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Благодарим предприятия нашего города за активную позицию в развитии и стремлении стать лучше!