закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2024 (15:38)

В Новороссийске завершается ремонт улицы Красная

Одна из центральных улиц станицы Раевской покрылась дорожной одеждой. Ремонтные работы здесь проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Протяженность улицы – 826 метров. Ремонт проводится в границах от ул. Котова до ул. Островского. Основные виды работ, которые провели подрядчики на этом объекте – фрезерование, исправление локальных разрушений, ликвидация просадок, в том числе и на примыканиях, укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, в том числе на примыканиях, замена и установка бордюров. Почти все работы на этом объекте выполнены. Осталось провести мероприятия по восстановлению обочин. Общий процент готовности объекта 93,20%», - сообщила главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Виктория Ковель.

Она уточнила, что работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» сейчас ведутся на всех объектах.

Наибольший процент готовности – на улицах Волочаевской и Красной. Подрядчики работают также на улицах Пархоменко и Цедрика в центре города. На ул. Московской вскоре будет оборудована искусственная неровность.

«Ремонт центральной улицы нашей станицы – большое благо для людей. Раевская с каждым днем разрастается, сюда стремится переехать на постоянное жительства все большое количество людей. И это не только жители северных регионов страны. Очень многие новороссийцы хотят выбирают Раевскую и вместо городских квартир перебираются в частные дома, возделывают приусадебные участки. Поток машин и число пешеходов тоже постоянно растет. Нужны и ровные дороги, и безопасные пешеходные переходы, и удобные подходы к ним. Мы очень довольны ремонтом улицы. Бывает, что из-за ям приходится выезжать на встречную полосу. Сейчас дорога идеально ровная», - поделилась жительница станицы Светлана Анатольевна.