закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 июня 2022 (18:24)

Десятая молодая семья Новороссийска готовится отметить новоселье в этом году благодаря помощи от государства

10 молодых семей Новороссийска обеспечены жильем в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской федерации» в 2022 году.
Официальный документ – свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения эти семьи получили в феврале текущего года.

По информации отдела жилищного учёта администрации Новороссийска, на сегодняшний день 9 из 10 семей уже стали обладателями собственного жилья, еще одна семья уже оформляет документы и в ближайшее время тоже реализует средства социальной выплаты. В текущем году из муниципального, краевого и федерального бюджетов на эти цели выделено свыше 14 млн.рублей.

— Мы не так давно узнали о такой помощи государства в приобретении жилья, быстро собрали документы и стали ждать, когда подойдет наша очередь. Всё произошло довольно быстро, спасибо большое за такую помощь, это очень важная и нужная работа — помогать молодым и особенно многодетным семьям, — говорит многодетная мама Наталья Пащенко, получатель выплаты.

— С каждым годом в Новороссийске растет число молодых семей, улучшивших свои жилищные условия в рамках федерального мероприятия. Если в 2021 году таких семей было 4, в текущем году — это уже 10 семей. А в 2023 году мы планируем обеспечить жильем 20 молодых семей нашего города, — комментирует начальник отдела жилищного учёта администрации Ольга Криворучко.

Напомним, государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской федерации» направлена на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе путем создания возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита.

Для участия в мероприятии обоим супругам либо одному родителю в неполной семье должно быть менее 35 лет, они должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении по месту постоянной регистрации и у семьи должны быть достаточные доходы, позволяющие получить жилищный кредит.