14 Июля 2021 (10:09)

Центр реабилитации для детей-инвалидов продолжает расширять количество услуг и повышать их качество

Глава Новороссийска посетил дополнительный корпус Новороссийского центра реабилитации детей-инвалидов, работающий на ул. Героев-десантников, 75.

Решить вопрос с нехваткой помещений для оказания необходимой реабилитационной помощи Игорь Дяченко пообещал в феврале прошлого года. С тех пор значительно улучшились возможности для психолого-педагогической реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. У центра появилась возможность увеличить количество специализированных кабинетов и тренажёров.

Только за первый квартал текущего года 135 человек смогли пройти занятия в центре реабилитации, здесь им оказано более семи тысяч различных услуг.

- С каждым годом число воспитанников центра увеличивается, поэтому организация нуждается в особом внимании и поддержке. Отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья должно быть таким, чтобы они чувствовали себя полноценной частью современного общества. Стремиться к созданию максимально удобных и современных условий для занятий в инклюзивной форме – одна из наших важнейших задач, - отметил Игорь Дяченко в ходе общения с руководством центра .

Подводя итоги, глава города обозначил наиболее важные задачи, которые предстоит решить в ближайшее время. Среди них в первую очередь - обустроить подъёмник и выполнить благоустройство прилегающей территории, расширение площадей центра.

- Родители и педагоги отмечают, что у воспитанников происходят значительные улучшения после пребывания в центре. И это главный показатель работы учреждения. Важно, чтобы как можно больше жителей, имеющих ограничения по здоровью, смогли получить здесь полноценную квалифицированную помощь и поддержку, - сказал Игорь Дяченко.